InícioInício  Eventos  WikiSODWikiSOD  Registrar-seRegistrar-se  MembrosMembros  Conectar-se  










Estatísticas
Temos 446 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de Rodolfo Soveral

Os nossos membros postaram um total de 31249 mensagens em 2563 assuntos

Compartilhe | 
 

 Links Uteis!

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Dark_07
Capitão
Capitão
avatar

Mensagens : 9083
Data de inscrição : 24/11/2007
Idade : 31
Localização : Leiria

MensagemAssunto: Links Uteis!   Sab Maio 23, 2009 8:42 am

Aqui fica uma pequena lista, de alguns de links úteis :

LOJAS NACIONAIS

Norte
OCaleiro (Valongo ) - http://www.ocaleiro.net
Camuflado ( Porto ) - http://www.camuflado.com

Lisboa
Militaria - http://www.militaria.pt
Airsoftmechanix - http://www.airsoftmechanix.com

Equipamento Militar
Instinto Militar - http://www.instintomilitar.com/
Milinandia - http://www.milinanda.com

PORTAIS NACIONAIS

[PT]Airsoft - http://www.ptairsoft.org
Softairmaniac - http://www.softairmaniac.com

FEDERAÇÕES

FPA - http://www.fpairsoft.com/index.php
FDS - http://www.fdsoftair.com/site/

LOJAS INTERNACIONAIS

Europa
Safara - http://www.safarasoftair.com
ASMC - http://www.asmc.de
Avalorian - http://www.avalorianairsoft.com/catalog/index.php
Lojas Espanholas - http://www.airsoftbarcelona.com/ldu/links.php?c=Enlaces14

Hong Kong
Airsoft Supplier - http://www.airsoftsupplier.com
Cobra Airsoft- http://www.cobraairsoft.com
Den Trinity - http://www.dentrinity.com
Redwolf Airsoft - http://www.redwolfairsoft.com
S-3 - http://www.s-3.com.hk
Tokyo Model Company - http://www.tokyo-model.com.hk
UN - http://www.uncompany.com
War 4 - http://www.airsoft-war4.com
RSOV - http://www.rsov.com/
**Atenção que não se pode mandar vir armas, peças de armas nem acessórios para armas pois podem ficar presos na alfandega!


FABRICANTES

http://www.classicarmy.com - Classic Army

http://www.kingarms.com - King Arms

http://www.ksc-guns.co.jp - Ksc

http://www.cybergun.com - Cybergun

http://www.icsbb.com - Ics

http://www.kwc.com.tw - Kwc

http://www.starairsoft.com - Star

http://www.tokyo-marui.co.jp - Tokyo Marui

http://www.top.pixy.cx - Top

http://b2b.guay2.com - G&G

http://www.gp-web.com - G&P


**Sublinhado está o que a equipa mais usa!




Última edição por Dark_07 em Seg Maio 25, 2009 6:06 pm, editado 3 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Dark_07
Capitão
Capitão
avatar

Mensagens : 9083
Data de inscrição : 24/11/2007
Idade : 31
Localização : Leiria

MensagemAssunto: Re: Links Uteis!   Dom Maio 24, 2009 2:06 pm

Peço a quem quiser adicionar links a este topico me os coloque abaixo Wink


Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
 
Links Uteis!
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» CELULAR - DICAS UTEIS
» Fotos e Videos
» SITE COM LINKS XT
» Links de lojas no exterior com o catalogo de peças on line
» Links de Fabricantes de Escapes

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: Fórum Público :: Negócios e Encomendas Públicas-
Ir para: